Escolha uma Página

Portarias 2020

Veja aqui!
Portaria nº
Descrição
Arquivo
001/2020
Exonera Claudiney Antônio Cabral Secretário Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação.
baixar
002/2020
Exonera Ana Cristina dos Santos Secretária Municipal de Saúde.
baixar
003/2020
Exonera Antônio César Lopes Chefe de Assistência à Saúde.
baixar
004/2020
Exonera Carla Rejane Torquato Vice Diretora Dom Inácio.
baixar
005/2020
Exonera Vilma Aparecida Arena Chefe do Setor de Regulação, Controle e Avaliação.
baixar
006/2020
Exonera Alessandra Cristina Oliveira Silva Encarregada do Serviço de Controle e Avaliação em Saúde.
baixar
007/2020
Exonera Antônio César Lopes Comissão de Gerenciamento de Licitação Modalidade de Pregão.
baixar
008/2020
Exonera Antônio César Lopes Comissão Permanente de Licitações.
baixar
009/2020
Exonera Willians Gavioli da Silva Secretário Municipal de Educação.
baixar
010/2020
Nomeia Alessandra Cristina Oliveira Silva Chefe do Setor de Regulação, Controle e Avaliação.
baixar
011/2020
Nomeia Vilma Aparecida Arena Chefe do Setor de Assistência à Saúde.
baixar
012/2020
Nomeia Carla Rejane Torquato Secretária Municipal de Educação.
baixar
013/2020
Nomeia Antônio César Lopes Secretário Municipal de Saúde.
baixar
014/2020
Nomeia Claudiney Antônio Cabral Secretário Municipal de Administração.
baixar
015/2020
Nomeia Ana Cristina dos Santos Secretária Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação.
baixar
016/2020
Designa Antônio César Lopes Gestor do Fundo Municipal de Saúde de Guaranésia.
baixar
017/2020
Torna sem efeito a Portaria N.º 12-02-2019.
baixar
018/2020
Torna sem efeito a Portaria N.º 09-02-2019.
baixar
019/2020
Torna sem efeito a Portaria N.º 04-02-2019.
baixar
020/2020
Nomeia advogada para a comissão especial de avaliação de desempenho dos servidores públicos.
baixar
021/2020
Designa Aparecida Donizetti Ferreira de Oliveira Encarregada Coordenação do CRAS.
baixar
022/2020
Designa Telma Cristina da Silva Encarregada do Centro de Convivência do Idoso.
baixar
023/2020
Exonera Maria Nardi Encarregada da Organização dos Conselhos Municipais.
baixar
024/2020
Designa Bruna Aparecida da Silva Encarregada de editais e publicações dos processos licitatórios.
baixar
025/2020
Nomeia Eliane Cristina Inácio Fonseca Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
026/2020
Designa Deliana Marcia de Melo Ribeiro Encarregada de Arquivo da Secretaria de Finanças.
baixar
027/2020
Designa Mauro César da Silva Encarregado das Ações Comunitárias do CRAS.
baixar
028/2020
Nomeia Graciela Aparecida da Silva Costa Comissão Permanente de Licitações.
baixar
029/2020
Designa Maurício da Trindade Encarregado do Setor de Imprensa e Comunicação.
baixar
030/2020
Designa Maria Nardi Encarregada MAC, PAB e SCNES.
baixar
031/2020
Designa Rosana Cabral Pires Encarregada do Serviço de Controle e Avaliação em Saúde.
baixar
032/2020
Nomeia Iuna Naccarato dos Santos Chefe do Pronto Atendimento Municipal – substituição Nadini Copertino de Oliveira.
baixar
033/2020
Nomeia membro da comissção de monitoramento e avaliação de parcerias.
baixar
034/2020
Nomeia gestor de parceria celebrada com organização da sociedade civil Flaviana Cristina da Silva.
baixar
035/2020
Nomeia membro para compor o conselho municipal de turismo – CONTUR de Guaranésia.
baixar
036/2020
Nomeia membro para compor o conselho municipal dos direitos do idoso.
baixar
037/2020
Nomeia membro para compor o conselho do direitos da criança e do adolecente.
baixar
038/2020
Instaura Processo Ana Paula Marques Machado Ribeiro – ME.
baixar
039/2020
Concede gratificação Patrícia do Carmo da Silva Borri – PAM – Substituição.
baixar
040/2020
Concede gratificação Érik Rodrigues de Melo .
baixar
041/2020
Cria comissão para elaboração do Processo Seletivo Simplificado – Processo Seletivo 001-2020.
baixar
042/2020
Nomeia Clébia Aparecida Alves Molinari Professor – PEB II.
baixar
043/2020
Nomeia Cristiana Aparecida de Assis Pereira Ferreira Professor – PEB II.
baixar
044/2020
Nomeia Fernanda Carolina da Silva Souza Professor – PEB II .
baixar
045/2020
Nomeia Larissa Aparecida Gonçalves Professor – PEB II.
baixar
046/2020
Nomeia Andrea de Faria Damito Professor – PEB II.
baixar
047/2020
Nomeia Cristiane Thaise Bonfim Picinato Professor – PEB II.
baixar
048/2020
Nomeia Bianca Rezende Rodrigues Professor – PEB II.
baixar
049/2020
Cessão de servidor à Secretaria Estadual de Educação Marco Aurélio Pereira Rollo.
baixar
050/2020
Nomeia Telma Cristina Garçon Silveira Pacheco encarregada do Programa Bolsa Família na Educação.
baixar
051/2020
Nomeia Amanda Braz Pelaquim Encarregada do Centro de Fisioterapia.
baixar
052/2020
Nomeia comissão especial de avaliação de desempenho dos servidores públicos do município de Guaranésia.
baixar
053/2020
Nomeia Antônio Astrolábio Nobre da Silveira Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
054/2020
Nomeia Débora Aparecida da Fonseca Chaves Professor – PEB II.
baixar
055/2020
Nomeia Vanessa Beirão de Faria Professor – PEB II.
baixar
056/2020
Nomeia Lucimar Aparecida de Jesus Gavioli Professor – PEB II.
baixar
057/2020
Nomeia Clarinda Aparecida de Oliveira Professor – PEB II.
baixar
058/2020
Nomeia Maria Berenice Gabriel Moriconi Professor – PEB II.
baixar
059/2020
Cessão de Servidor para a Câmara Municipal Antônio Rubens Scardazzi.
baixar
060/2020
Nomeia Odair José Ribeiro Diretor da Divisão de Cadastro, Tributos e Fiscalização – substituição Igor Júnior dos Reis.
baixar
061/2020
Nomeia Wagner Willian Silva Teodoro Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
062/2020
Nomeia Luana Leoncio de Sá Comissão de Pregão.
baixar
063/2020
Nomeia Lucia Aparecida Isaac Encarregada do Complexo da Estação Ferroviária.
baixar
064/2020
Nomeia Iuna Naccarato dos Santos Assessor I – substituição Benedito Tomaz.
baixar
065/2020
Nomeia Larissa de Brito Seolato Enfermeira.
baixar
066/2020
Concede gratificação Pablo Marllon Rosa da Silva PAM.
baixar
067/2020
Exonera Willians Gavioli da Silva Secretário Municipal de Educação.
baixar
068/2020
Nomeia Maria Helena Pereira Dias Secretária Municipal de Educação.
baixar
069/2020
Nomeia Anderson Eli Moreira Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
070/2020
Nomeia Natanael Carvalho da Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
071/2020
Nomeia Geovani Freitas dos Santos Encarregado do Serviço de Esgoto e Água Pluvial – substituição Luciano da Fonseca.
baixar
072/2020
Nomeia Núbia dos Reis Alexandre Santos Encarregada da Sala Mineira.
baixar
073/2020
Declara Vagos Cargos de Professor PEB-II Falecimento Cristiane Márcia Battagino Baroni.
baixar
074/2020
Exonera Daniela Oliveira Pacífico Assistente de Apoio de Administração.
baixar
075/2020
Exonera a pedido Érica Naiara Rodrigues de Carvalho Técnica de Enfermagem.
baixar
076/2020
Concede funções de encarregados da coordenação e desenvolvimento do Conjunto Habitacional Nabi Miguel.
baixar
077/2020
Nomeia comissão de monitoramento e avaliação de parcerias firmadas entre a administração pública municipal e organizações da sociedade civil. .
baixar
078/2020
Nomeia gestora de parceria celebrada com organização da sociedade civil no âmbito da secretaria municipal de saúde Maria Nardi.
baixar
079/2020
ExoneraCristiane Thaise Bonfim Picinato Professor – PEB II.
baixar
080/2020
Nomeia Iuna Naccarato dos Santos Assessor I – substituição Maria Roseli Barbosa Isaac.
baixar
081/2020
Nomeia membros para compor o conselho municipal dos direitos da criança e do adolescente Iuna Naccarato dos Santos Assessor I – substituição Maria Roseli Barbosa Isaac.
baixar
082/2020
Supensão de Pagamento de Josefina Ribeiro dos Santos Linhagem Liminar Judicial.
baixar
083/2020
Nomeia Cibele Copertino de Oliveira Técnica de Enfermagem.
baixar
084/2020
Concede gratificação Pablo Marllon Rosa da Silva – PAM.
baixar
085/2020
Concede gratificação Kenit Otávio de Paula – PAM.
baixar
086/2020
Nomeia Otávio Rodrigo da Silva Técnico de Enfermagem.
baixar
087/2020
Nomeia comissão especial para avaliação de bens móveis inservíveis ao município para fins de alienação mediante leilão.
baixar
088/2020
Nomeia Juliana Aparecida da Costa e Souza Comissão Permanente de Licitações.
baixar
089/2020
Nomeia Eloísio da Conceição Chaves Encarregado Pelos Sistemas de Informações dos Programas de Vigilância em Saúde.
baixar
090/2020
Designa membros da comissão de inventário para fins de prestação de contas anual.
baixar
091/2020
Nomeia Jaine Acassia Pereira Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
092/2020
Exonera Benedito Tomaz do cargo de Assessor I.
baixar
093/2020
Nomeia Odair José Ribeiro para o cargo de Assessor I.
baixar
094/2020
Exonera João Paulo de Souza da Aposentadoria – Motivo 42.
baixar
095/2020
Estabelece critérios excepcionais para escalonamento, revezamento e outras medidas aos servidores públicos.
baixar
096/2020
Nomeia Ana Cristina dos Santos Comissão de Avaliação de Bens Imóveis – substituindo Vivian Patrícia Silva Boturi.
baixar
097/2020
Nomeia Flaviana Cristina da Silva Conselho Municipal de Defesa Civil – substituindo Luiz Alberto da Silva.
baixar
098/2020
Nomeia Maria Helena Pereira Dias Conselho Municipal dos Direitos do Idoso – substituindo Willians Gavioli da Silva.
baixar
099/2020
Nomeia Maria Helena Pereira Dias Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa com Deficiência – substituindo Willians Gavioli da Silva.
baixar
100/2020
Nomeia Maria Helena Pereira Dias Conselho Municipal de Educação – substituindo Willians Gavioli da Silva.
baixar
101/2020
Nomeia Maria Helena Pereira Dias Comissão de Acompanhamento do Plano Municipal de Educação Decenal 2015-2025 – substituindo Willians Gavioli da Silva.
baixar
102/2020
Nomeia Alessandra Cristina de Oliveira CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE – substituindo Wilson Braz.
baixar
103/2020
ALTERA MEMBRO DO GRUPO DE TRABALHO INTERSETORIAL MUNICIPAL – GTI-M.
baixar
104/2020
NOMEIA MEMBROS PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE ESPORTE.
baixar
105/2020
Concede Gratificação Elis Maria Procópio – PAM.
baixar
106/2020
Destitui gratificação Sirlane Aparecida Gomes da Silva PAM.
baixar
107/2020
Destitui gratificação Gabriela Conceição Martins PAM.
baixar
108/2020
DESIGNA SERVIDOR PARA OCUPAR INTERINAMENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E URBANISMO.
baixar
Font Resize
Free WordPress Themes, Free Android Games